Das FarmSaat-Team

Der persönliche Kontakt der FarmPartner und der FarmSaat Regionenleiter zu unseren Kunden sichert die praxisorientierte Weiterentwicklung unserer Sorten. Profitieren Sie von dem stetigen Wissensaustausch zwischen Praxis und Züchtung und nutzen Sie unsere regionalen Kenntnisse von „Moin Moin“ bis „Grüß Gott“ gemäß unserer Maxime: Saat gut. Gemeinsam besser!

Kontakt zur Zentrale:

FarmSaat AG
Rott 3
48351 Everswinkel
Fon: 02582 / 66 85 8-0
Fax: 02582 / 66 85 8-15
E-Mail: mail@farmsaat.de

Regionenleiter

Arne Marquardsen

Nord-West S.-H., Nord-Ost NDS & DK

Mobil: 0151 / 54 44 76 88
Fax: 02582 / 66 8 58-232
E-Mail: marquardsen@farmsaat.de
 

Felix Kleinschmidt, B. Sc. agr.

Brandenburg, Sachsen

Mobil: 0151 / 54 44 76 90
Fax: 02582 / 66 8 58 234
E-Mail: kleinschmidt@farmsaat.de
 

Markus Simons, Dipl. Ing. agr.

NRW, Rheinland-Pfalz

Mobil: 0151 / 54 44 76 94
Tel.: 02338 / 91 28 54
Fax: 02582 / 66 8 58-237
E-Mail: simons@farmsaat.de

Christine Mautner, Dipl. Ing. agr.

Süd-Ost

Mobil: 0151 / 54 44 76 86
Fax: 02582 / 66 8 58-242
E-Mail: mautner@farmsaat.de
 

Norman Klahr

Nord-Ost S.-H., Meck.-Pom.

Mobil: 0151 / 54 44 76 98
Tel.: 04106 / 97 51 07 0
Fax: 02582 / 66 8 58-231
E-Mail: klahr@farmsaat.de

Andreas Riedel

S.-Anhalt, West-Thür.

Mobil: 0151 / 54 44 76 92
Fax: 02582 / 66 8 58-229
E-Mail: riedel@farmsaat.de
 

Stefan Lösch, Dipl. Ing. agr.

Nord-Bayern, Nord-Baden-Württemberg

Mobil: 0151 / 54 44 76 93
Fax: 02582 / 66 8 58-241
E-Mail: loesch@farmsaat.de

Jens Warneke

Niedersachsen

Mobil: 0151 / 54 44 76 89
Fax: 02582 / 66 8 58-233
E-Mail: warneke@farmsaat.de
 

Christian Daut

Hessen, NRW Ost, NDS Süd

Mobil: 0151 / 54 44 76 95
Tel.: 05247 / 40 87 32
Fax: 02582 / 66 8 58-236
E-Mail: daut@farmsaat.de

Burkhard Stahl

Süd-West

Mobil: 0151 / 54 44 76 87
Fax: 02582 / 66 8 58-243
E-Mail: stahl@farmsaat.de
 

Zentrale

Swen Wolke

Vorstand

Tel.: 02582 / 66 8 58 181
Fax: 02582 / 66 8 58 281
E-Mail: wolke@farmsaat.de
 

Matthias Kühlmann, M. Sc. agr.

Marketing / International Sales

Tel: 02582 / 66 8 58 149
Fax: 02582 / 66 8 58 249
Mobil: 0151 / 54 44 76 97
E-Mail: kuehlmann@farmsaat.de

Andrea Korthals

Assistenz Auftragsmanagement

Tel: 02582 / 66 8 58 123
Fax: 02582 / 66 8 58 223
E-Mail: korthals@farmsaat.de

Daniela Drees

Teamassistenz

Tel: 02582 / 66 8 58 173
Fax: 02582 / 66 8 58 273
E-Mail: drees@farmsaat.de

Andreas Riedel, Dipl.Ing.agr. (FH)

Vertriebsleitung

Tel.: 0421 / 87 85 87 81
Fax: 02582 / 66 8 58 239
Mobil: 0151 / 54 44 76 92
E-Mail: riedel@farmsaat.de

Britt Wildeboer

Produktion & Logistik

Tel: 02582 / 66 8 58 161
Fax: 02582 / 66 8 58 261
Mobil: 0151 / 54 44 76 99
E-Mail: wildeboer@farmsaat.de

Alexandros Iordanidis M. Sc.

Controlling & Organisation

Tel: 02582 / 66 8 58 171
Fax: 02582 / 66 8 58 271
E-Mail: iordanidis@farmsaat.de

Lukas Lechler

Auszubildender

Tel: 02582 / 66 8 58 165
E-Mail: lechler@farmsaat.de

Lina Klimm, M. Sc. agr.

Versuchs- und Qualitätsmanagement

Tel: 02582 / 66 8 58 191
Fax: 02582 / 66 8 58 291
Mobil: 0151 / 74 44 76 85
E-Mail: klimm@farmsaat.de

Hamza Akman

Auftragsmanagement

Tel: 02582 / 66 8 58 121
Fax: 02582 / 66 8 58 221
Mobil: 0151 / 74 44 76 82
E-Mail: akman@farmsaat.de

Sebastian Bischoff

IT / Systemadministration

Tel: 02582 / 66 8 58 111
Fax: 02582 / 66 8 58 211
Mobil: 0151 / 74 44 76 83
E-Mail: bischoff@farmsaat.de