Das FarmSaat-Team

Der persönliche Kontakt der FarmPartner und der FarmSaat Regionenleiter zu unseren Kunden sichert die praxisorientierte Weiterentwicklung unserer Sorten. Profitieren Sie von dem stetigen Wissensaustausch zwischen Praxis und Züchtung und nutzen Sie unsere regionalen Kenntnisse von „Moin Moin“ bis „Grüß Gott“ gemäß unserer Maxime: Saat gut. Gemeinsam besser!

Kontakt zur Zentrale:

FarmSaat AG
Rott 3
48351 Everswinkel
Fon: 02582 / 66 85 8-0
Fax: 02582 / 66 85 8-15
E-Mail: mail@farmsaat.de

Regionenleiter

Arne Marquardsen

Nord-West S.-H., Nord-Ost NDS & DK

Mobil: 0151 / 54 44 76 88
Fax: 02582 / 66 8 58-232
E-Mail: marquardsen@farmsaat.de
 

Felix Kleinschmidt, B. Sc. agr.

Brandenburg, Sachsen

Mobil: 0151 / 54 44 76 90
Fax: 02582 / 66 8 58 234
E-Mail: kleinschmidt@farmsaat.de
 

Markus Simons, Dipl. Ing. agr.

NRW, Rheinland-Pfalz

Mobil: 0151 / 54 44 76 94
Tel.: 02338 / 91 28 54
Fax: 02582 / 66 8 58-237
E-Mail: simons@farmsaat.de

Christine Mautner, Dipl. Ing. agr.

Süd-Ost

Mobil: 0151 / 54 44 76 86
Fax: 02582 / 66 8 58-242
E-Mail: mautner@farmsaat.de
 

Norman Klahr

Nord-Ost S.-H., Meck.-Pom.

Mobil: 0151 / 54 44 76 98
Tel.: 04106 / 97 51 07 0
Fax: 02582 / 66 8 58-231
E-Mail: klahr@farmsaat.de

Carmen Tauer, Dipl. Ing. agr. (FH)

FarmPartnerin S.-Anhalt, West-Thür.

Mobil: 0151 / 54 44 76 96
Fax: 02582 / 66 8 58-235
E-Mail: tauer@farmsaat.de
 

Stefan Lösch, Dipl. Ing. agr.

Nord-Bayern, Nord-Baden-Württemberg

Mobil: 0151 / 54 44 76 93
Fax: 02582 / 66 8 58-241
E-Mail: loesch@farmsaat.de

Jens Warneke

Niedersachsen

Mobil: 0151 / 54 44 76 89
Fax: 02582 / 66 8 58-233
E-Mail: warneke@farmsaat.de
 

Christian Daut

Hessen, NRW Ost, NDS Süd

Mobil: 0151 / 54 44 76 95
Tel.: 05247 / 40 87 32
Fax: 02582 / 66 8 58-236
E-Mail: daut@farmsaat.de

Burkhard Stahl

Süd-West

Mobil: 0151 / 54 44 76 87
Fax: 02582 / 66 8 58-243
E-Mail: stahl@farmsaat.de
 

Zentrale

Swen Wolke

Vorstand

Tel.: 02582 / 66 8 58 18
Fax: 02582 / 66 8 58 218
E-Mail: wolke@farmsaat.de
 

Matthias Kühlmann, M. Sc. agr.

Marketing / International Sales

Tel: 02582 / 66 8 58 17
Fax: 02582 / 66 8 58 217
Mobil: 0151 / 54 44 76 97
E-Mail: kuehlmann@farmsaat.de

Andrea Korthals

Assistenz Auftragsmanagement

Tel: 02582 / 66 8 58 28
Fax: 02582 / 66 8 58 228
E-Mail: korthals@farmsaat.de

Daniela Drees

Teamassistenz

Tel: 02582 / 66 8 58 19
Fax: 02582 / 66 8 58 219
E-Mail: drees@farmsaat.de

Andreas Riedel, Dipl.Ing.agr. (FH)

Vertriebsleitung

Tel.: 0421 / 87 85 87 81
Fax: 02582 / 66 8 58 229
Mobil: 0151 / 54 44 76 92
E-Mail: riedel@farmsaat.de

Britt Wildeboer

Produktion & Logistik

Tel: 02582 / 66 8 58 16
Fax: 02582 / 66 8 58 216
Mobil: 0151 / 54 44 76 99
E-Mail: wildeboer@farmsaat.de

Alexandros Iordanidis M. Sc.

Controlling & Organisation

Tel: 02582 / 66 8 58 25
Fax: 02582 / 66 8 58 225
E-Mail: iordanidis@farmsaat.de

Lukas Lechler

Auszubildender

Tel: 02582 / 66 8 58 26
E-Mail: lechler@farmsaat.de

Lina Klimm, M. Sc. agr.

Versuchs- und Qualitätsmanagement

Tel: 02582 / 66 8 58 27
Fax: 02582 / 66 8 58 227
Mobil: 0151 / 74 44 76 85
E-Mail: klimm@farmsaat.de

Hamza Akman

Auftragsmanagement

Tel: 02582 / 66 8 58 14
Fax: 02582 / 66 8 58 214
Mobil: 0151 / 74 44 76 82
E-Mail: akman@farmsaat.de

Sebastian Bischoff

IT / Systemadministration

Tel: 02582 / 66 8 58 12
Fax: 02582 / 66 8 58 212
Mobil: 0151 / 74 44 76 83
E-Mail: bischoff@farmsaat.de