Das FarmSaat-Team

Der persönliche Kontakt der FarmPartner und der FarmSaat Regionenleiter zu unseren Kunden sichert die praxisorientierte Weiterentwicklung unserer Sorten. Profitieren Sie von dem stetigen Wissensaustausch zwischen Praxis und Züchtung und nutzen Sie unsere regionalen Kenntnisse von „Moin Moin“ bis „Grüß Gott“ gemäß unserer Maxime: Saat gut. Gemeinsam besser!

Kontakt zur Zentrale:

FarmSaat AG
Rott 3
48351 Everswinkel
Fon: 02582 / 66 85 8-0
Fax: 02582 / 66 85 8-15
E-Mail: mail@farmsaat.de

# # # # #

Regionenleiter

Arne Marquardsen

Nord-West S.-H., Nord-Ost NDS & DK

Mobil: 0151 / 54 44 76 88
Fax: 02582 / 66 8 58-232
E-Mail: marquardsen@farmsaat.de
 

Felix Kleinschmidt, B. Sc. agr.

Ost

Mobil: 0151 / 54 44 76 90
Fax: 02582 / 66 8 58 234
E-Mail: kleinschmidt@farmsaat.de
 

Stefan Lösch, Dipl. Ing. agr.

Nord-Bayern, Nord-Baden-Württemberg

Mobil: 0151 / 54 44 76 93
Fax: 02582 / 66 8 58-241
E-Mail: loesch@farmsaat.de

Norman Klahr

Nord-Ost S.-H., Meck.-Pom.

Mobil: 0151 / 54 44 76 98
Tel.: 04106 / 97 51 07 0
Fax: 02582 / 66 8 58-231
E-Mail: klahr@farmsaat.de

Christian Daut

Hessen, NRW Ost, NDS Süd

Mobil: 0151 / 54 44 76 95
Tel.: 05247 / 40 87 32
Fax: 02582 / 66 8 58-236
E-Mail: daut@farmsaat.de

Andreas Riedel, Dipl.Ing.agr. (FH)

Süd-West

Mobil: 0151 / 54 44 76 92
Fax: 02582 / 66 8 58-229
E-Mail: riedel@farmsaat.de
 

Jens Warneke

Niedersachsen

Mobil: 0151 / 54 44 76 89
Fax: 02582 / 66 8 58-233
E-Mail: warneke@farmsaat.de
 

Markus Simons, Dipl. Ing. agr.

NRW, Rheinland-Pfalz

Mobil: 0151 / 54 44 76 94
Tel.: 02338 / 91 28 54
Fax: 02582 / 66 8 58-237
E-Mail: simons@farmsaat.de

Zentrale

Swen Wolke

Vorstand




E-Mail: wolke@farmsaat.de 

Laurie Breuer, M. Sc. Agr.

Marketing

Tel: 02582 / 66 8 58 192
Fax: 02582 / 66 8 58 292
Mobil: 0151 / 74 44 76 84
E-Mail: breuer@farmsaat.de

Steffen Serries, B. Sc. Logistik

Logistik

Tel: 02582 / 66 8 58 162
Fax: 02582 / 66 8 58 262
Mobil: 0151 / 74 44 76 81
E-Mail: serries@farmsaat.de

Sarah Pawlak

Auftragsmanagement international

Tel: 02582 / 66 8 58 122
Fax: 02582 / 66 8 58 222
E-Mail: pawlak@farmsaat.de

Simon Berlage, B. A. BWL

Werksstudent

Tel: 02582 / 66 8 58 185
Fax: 02582 / 66 8 58 285
Mobil: 0151 / 74 44 76 80
E-Mail: berlage@farmsaat.de

Lukas Lechler

Auszubildender

Tel: 02582 / 66 8 58 165
E-Mail: lechler@farmsaat.de


Andreas Riedel, Dipl.Ing.agr. (FH)

Vertriebsleitung National

Tel.: 0421 / 87 85 87 81
Fax: 02582 / 66 8 58 239
Mobil: 0151 / 54 44 76 92
E-Mail: riedel@farmsaat.de

Matthias Kühlmann, M. Sc. Agr.

Vertriebsleitung International

Tel: 02582 / 66 8 58 149
Fax: 02582 / 66 8 58 249
Mobil: 0151 / 54 44 76 97
E-Mail: kuehlmann@farmsaat.de

Hamza Akman

Auftragsmanagement

Tel: 02582 / 66 8 58 121
Fax: 02582 / 66 8 58 221
Mobil: 0151 / 74 44 76 82
E-Mail: akman@farmsaat.de

Alexandros Iordanidis M. Sc.

Kaufmännische Leitung

Tel: 02582 / 66 8 58 171
Fax: 02582 / 66 8 58 271
E-Mail: iordanidis@farmsaat.de

Sebastian Bischoff

IT / Systemadministration

Tel: 02582 / 66 8 58 111
Fax: 02582 / 66 8 58 211
Mobil: 0151 / 74 44 76 83
E-Mail: bischoff@farmsaat.de

Lina Klimm, M. Sc. Agr.

Produktmanagement

Tel: 02582 / 66 8 58 191
Fax: 02582 / 66 8 58 291
Mobil: 0151 / 74 44 76 85
E-Mail: klimm@farmsaat.de

Britt Wildeboer

Produktion & Logistik

Tel: 02582 / 66 8 58 161
Fax: 02582 / 66 8 58 261
Mobil: 0151 / 54 44 76 99
E-Mail: wildeboer@farmsaat.de

Andrea Korthals

Assistenz Auftragsmanagement

Tel: 02582 / 66 8 58 123
Fax: 02582 / 66 8 58 223
E-Mail: korthals@farmsaat.de

Christian Streffing

Rechnungswesen und Controlling

Tel: 02582 / 66 8 58 172
Fax: 02582 / 66 8 58 272
E-Mail: streffing@farmsaat.de

Daniela Drees

Teamassistenz

Tel: 02582 / 66 8 58 173
Fax: 02582 / 66 8 58 273
E-Mail: drees@farmsaat.de